Дзюдоист из Приангарья Семен Курташов завоевал серебряную медаль Кубка Европы

15 мая, IrkutskMedia. Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Черемхово в Приангарье Семен Курташов занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниорок и юниоров до 21 года. В турнире, который состоялся 13-14 мая в Каунасе в Литве, приняли участие спортсмены из 13-ти европейских стран. Семен Курташов выступал в весовой категории до 60-ти кг, где было 28 борцов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

«Семен Курташов в предварительных поединках победил спортсменов из Бельгии, Казахстана, Румынии, Белоруссии. И лишь в финале не смог противостоять троекратному чемпиону из Бельгии Йорре Верстраетену и, проиграв оценку ваза-ари, завоевал серебряную медаль, — отметили в пресс-службе.

По окончании соревнований Семен Курташов проведет двухдневные тренировочные сборы и вернется в Россию.