В Иркутске и Ангарске за сутки из окон выпали два маленьких ребенка

Иркутск, Ангарск, 15.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске и Ангарске за последние сутки из окон выпали два маленьких ребенка. Четырехлетнего ангарчанина госпитализировали в тяжелом состоянии, двухлетняя иркутянка избежала значительных травм, сообщает пресс-служба полиции.

Сообщение о несчастном случае в микрорайоне Радужный областного центра поступило в дежурную часть 14 мая. Установлено, что жительница Иркутска находилась со своей двухлетней дочкой в гостях. В какой-то момент ребенок остался без контроля взрослых, забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из оконного проема. Благодаря тому, что девочка упала на козырек подъезда, удалось избежать каких-либо серьезных травм. На ее мать составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В Ангарске ребенок выпал из окна шестого этажа утром 15 мая. Мальчика на газоне возле дома №20 в 84-ом квартале обнаружил местный житель. Он проходил мимо, когда услышал стоны. Мужчина тут же вызвал скорую помощь и остановил машину ДПС, которая проезжала мимо в тот момент. Инспекторы ГИБДД оказали мальчику первую помощь и передали его медикам. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован.

По предварительной информации, мальчик находился дома вместе с мамой. В какой-то момент он остался без контроля и выпал из окна. По факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

13:26
437
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...