Два брата в Ангарске трижды ограбили здание Центрального рынка

15 мая, IrkutskMedia. Суд вынес приговор двоим братьям, которые трижды ограбили здание Центрального рынка в Ангарске. 18-летнему молодому человеку назначили 4 года лишения свободы. Его старшего брата осудили на 3 года тюрьмы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Ангарского городского суда.

18-летний молодой человек летом прошлого года взобрался в один из бутиков Центрального рынка по водосточной трубе. Из отдела скупки он вынес сотовые телефоны и деньги на сумму 171 тысяча рублей, сложив украденное в полиэтиленовые пакеты. Затем он сдал имущество в различные ломбарды. Спустя два месяца злоумышленник вернулся на место преступления уже со своим старшим братом.

«Выбрав очередной отдел электроники и действуя аналогичным способом, они похитили сотовые телефоны, ноутбуки, видеокамеру на сумму 42 тысячи рублей», — сообщили в пресс-службе.

Предметом следующего преступного посягательства родственники выбрали имущество, находящееся в подвале одного из домов 12-го микрорайона Ангарска. Взломав навесной замок, они украли оттуда четыре велосипеда. Владельцам двухколесного транспорта был причинен ущерб на сумму 46 тысяч рублей.

Оставаясь безнаказанными, молодые преступники, снова вернулись на Центральный рынок. Действуя по той же схеме, они попытались украсть сотовые телефоны. Воришек увидел охранник и вызвал полицию.

Будучи подростками братья уже совершали кражи. Учитывая фактические обстоятельства совершения преступлений и степень общественной опасности, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд приговорил 18-летнего и 19-летнего подсудимых к 4 и 3 годам лишения свободы соответственно.

Приговор вступил в законную силу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Банда грабителей получила 22 года тюрьмы за нападения на отделения почты в Приангарье

Два брата в Ангарске трижды ограбили здание Центрального рынка
13:50
479
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...