Двое маленьких детей выпали из окон в Иркутской области за сутки

15 мая, IrkutskMedia. 4-летний мальчик и 2-летняя девочка выпали из окон в Иркутской области за сутки. Проводится проверка. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

14 мая в дежурную часть отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о несчастном случае в микрорайоне Радужный областного центра. Установлено, что жительница Иркутска находилась со своей 2-летней дочкой в гостях. В какой-то момент ребенок остался без контроля взрослых, забрался на подоконник и облокотившись на москитную сетку выпал из оконного проема. Благодаря тому, что девочка упала на козырек подъезда, удалось избежать каких-либо серьезных травм.

«В отношении 24-летней девушки составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации „Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей“, — отметили в ведомстве.

Сегодня, 15 мая, в полицию Ангарска поступило сообщение о выпадении из окна шестого этажа 4-летнего мальчика. Ребенка на газоне возле дома №20 в 84 квартале обнаружил местный житель. Он проходил мимо, когда услышал стоны. Мужчина тут же вызвал скорую помощь и остановил машину ДПС, которая проезжала мимо в тот момент. Инспекторы ГИБДД оказали мальчику первую помощь и передали его медикам. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован.

По предварительной информации, мальчик находился дома вместе с мамой. В какой-то момент он остался без контроля и выпал из окна. По данному несчастному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности.

Полицейские напоминают о недопустимости оставления малолетних детей без контроля. Необходимо исключить малейшую возможность самостоятельного открывания ребёнком окна или балкона. Москитная сетка препятствует проникновению насекомых в квартиру, а не является способом защиты от выпадений из оконного проёма. Помните, что лучше любых технических приспособлений — это постоянное внимание и контроль со стороны взрослых. Только принятые должным образом профилактические меры помогут вам избежать трагических последствий.

Двое маленьких детей выпали из окон в Иркутской области за сутки
14:02
497
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...