Крупный пожар произошел в Усть-Илимске

Крупный пожар на площади 290 квадратных метров потушили в Усть-Илимске. Как 14 мая 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание произошло накануне днем. На момент прибытия пожарных горел жилой дом и надворные постройки. По словам свидетеля, возгорание началось от деревянных построек в близлежащем переулке. Огонь быстро перешёл на другие строения – брусовые и дощатые. Очевидец вызвал пожарных и попытался самостоятельно потушить пламя, однако сделать это ему не удалось. Огонь распространялся по плотно стоящим постройкам из-за ветра с порывами до 15 метров в секунду.

«Стоит отметить, что уничтоженные огнём строения располагались под линией электропередач, где строительство запрещено, – рассказал дознаватель Андрей Федорчук. – Многие из участков были заброшены, хозяев на месте не было. Отсутствие противопожарных разрывов между строениями и захламление территории усугубляло ситуацию». Тем не менее, пожарные спасли от огня десять домов и 17 надворных построек. Пострадавших нет.

К тушению привлекались три пожарных расчёта пожарно-спасательных частей № 50 и № 51. Открытый огонь был потушен в восьмом часу вечера, последствия пожара были ликвидированы позднее. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению виновных лиц, причастных к пожару.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.  

Крупный пожар произошел в Усть-Илимске
15:26
542
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...