Уголовное дело завели на главбуха центра соцобслуживания в Приангарье за мошенничество

15 мая, IrkutskMedia. Следователями в Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района» за мошенничество в сумме более 340 тысяч рублей. Злоумышленнице может грозить до 6 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, подозреваемая фиктивно трудоустроила в указанное учреждение местную жительницу на должность социального работника, заполняла от ее имени служебные документы.

«В период с мая 2015 по январь 2017 начисляла зарплату, которую присваивала себе, тем самым, причинив ущерб учреждению в сумме более 340 тысяч рублей. Подозреваемая задержана», — отметили в ведомстве.

Напомним, месяцем ранее следственным отделом было возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из отделений данного учреждения, которая подозревается в совершении аналогичного преступления. В ходе следствия два уголовных дела объединены в одно.

Уголовное дело завели на главбуха центра соцобслуживания в Приангарье за мошенничество
16:02
571
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...