Два мигранта убили и ограбили мужчину в Иркутске

В Иркутске двое мужчин убили и ограбили знакомого во время ссоры. Как 15 мая 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Чехова обнаружено тело мужчины. По результатам судебно-медицинской экспертизы стало известно, что смерть 38-летнего потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Во время расследования сотрудники правоохранительных органов задержали двух нигде не работающих граждан одной из среднеазиатских республик 25-ти и 29-ти лет. Задержанные рассказали, что между ними и потерпевшим возник конфликт, тогда один из иностранных граждан нанес мужчине удар по голове деревянной палкой. Пострадавший упал на землю и скончался на месте. Тогда злоумышленники приняли решение похитить его личные вещи – деньги, документы и сотовый телефон.

Следственным отделом по Кировскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото ГУ МВД России по Иркутской области. 

Два мигранта убили и ограбили мужчину в Иркутске
16:38
699
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...