Двое мужчин убили палкой жителя Иркутска и затем ограбили его

15 мая, IrkutskMedia. Следственным отделом по Кировскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в отношении двоих мужчин, которые убили палкой местного жителя, а затем похитили у него документы и деньги. Максимальная санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть ОП-5 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Чехова обнаружено тело мужчины. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы стало известно, что смерть 38-летнего потерпевшего наступила вследствие полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлены и задержаны лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались нигде не работающие граждане одной из среднеазиатских республик, 25-ти и 29 лет. Задержанные пояснили, что в результате внезапно возникшей ссоры между ними и потерпевшим, один из иностранных граждан нанес мужчине удар по голове деревянной палкой. Мужчина упал на землю и скончался на месте. Тогда злоумышленники приняли решение похитить личные вещи гражданина. Их добычей стали денежные средства, документы и сотовый телефон», — отметили в ведомстве.

В настоящее время следователями СКР проводятся необходимые следственные и оперативные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Двое мужчин убили палкой жителя Иркутска и затем ограбили его
17:02
543
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...