Иркутск ждёт Владимира Путина



В правительстве Иркутской области всё в томлении. Чиновники всех рангов и журналисты ждут Владимира Путина.

Владимир Путин в пятый раз в Прибайкалье. Зимой 2000 года он был с визитом в регионе ещё в качестве исполняющего обязанности президента России.

Участвовал в заседании ассоциации «Сибирское соглашение» и съездил в детский дом Во втором Иркутске, который пострадал при крушении самолёта «Руслан». На месте катастрофы возложил цветы.

В марте 2001 года Владимир Путин провёл в Иркутске переговоры с премьер-министром Японии Ёсиро Мори. Вместе они посетили могилу отца японского премьера в Шелехове.

В марте следующего, 2002 года, президент прилетел, чтобы обсудить проблемы БЦБК. Также он побывал на горе Соболиной на соревнованиях и сам покатался на горных лыжах.

Летом 2009-го Путин прилетел в Иркутск в должности премьер-министра. В аэропорту его встречали губернатор региона Дмитрий Мезенцев и глава МЧС России Сергей Шойгу.
На следующий день он уехал в Листвянку, где совершил погружение на глубоководных аппаратах «Мир». В самой глубокой точке южного Байкала Владимир Путин вышел на связь с журналистами по гидрофону.

22:26
1267
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...