12 спортсменов из Иркутской области стали мастерами спорта России

17 мая, IrkutskMedia. Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» 12-ти спортсменам из Иркутской области, занимающимся бобслеем, стрельбой из лука, радиоспортом, пауэрлифтингом, танцевальным спортом и хоккеем с мячом. Соответствующий приказ от 15 мая 2017 года подписал министр спорта России Павел Колобков. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

Мастером спорта России по бобслею стал житель Братска Александр Бредихин, который успешно выступил на Кубке России по бобслею в Сочи. Его тренером является Павел Колоедов. По стрельбе из лука мастером спорта России стал житель Иркутска Вячеслав Осипов за успешное выступление на первенстве России среди юниоров в феврале 2017 года в Орле. Вячеслав тренируется под руководством Ольги Осиповой.

«По радиоспорту спортивное звание „Мастер спорта России“ присвоено Константину Ежову из Усолья-Сибирского и Дмитрию Завьялову и Сергею Кирильчуку из Иркутска, которые победили на Кубке России», — отметили в пресс-службе.

По пауэрлифтингу мастерами спорта России стали Дмитрий Григорьев, Демури Хелая и Наталья Шенаева. Они выиграли чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, который прошел в конце 2016 года в Бердске. Дмитрий Григорьев и Демури Хелая тренируются под руководством Ивана Жидкова, а Наталья Шенаева – у Ивана Жидкова и Александра Деханова.

По танцевальному спорту спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено Юлии Варфоломеевой и Дмитрию Портнову за успешное выступление на чемпионате России по европейскому секвею. Тренируются спортсмены у Виктора и Оксаны Белобородовых.

По хоккею с мячом мастерами спорта России стали Дмитрий Гришин и Никита Никитин.

12 спортсменов из Иркутской области стали мастерами спорта России
09:38
736
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...