Чемпионом Сибири по тайскому боксу стал студент ИрНИТУ

Студент института недропользования ИрНИТУ Алексей Федотов завоевал золото чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по тайскому боксу в весовой категории до 71 кг. Турнир, который  состоялся в Иркутске 10-14 мая 2017 года, объединил 120 лучших спортсменов от Томска и Новосибирска до Благовещенска и Владивостока. Алексей провел два боя и в финале одержал победу над бойцом из Красноярска. В результате  он прошел отбор на чемпионат России по тайскому боксу, который состоится в начале июля в Казани, сообщает пресс-служба вуза.

«На чемпионате СФО в финале у меня состоялся своеобразный матч-реванш с соперником из Красноярска. Ранее мы уже встречались на соревнованиях, но  мне не удавалось выиграть.  К этому турниру я оказался более подготовленным морально и физически. Впереди усиленные тренировки, которые необходимы для успешного выступления на чемпионате России, где будет разыгрываться путевка на чемпионат Европы 2017 и другие престижные турниры», — отметил студент.

Как подчеркнул тренер спортивного клуба тайского бокса «Сибирь» Алексей Долгих, у которого Алексей Федотов занимается с 15 лет, за годы упорных тренировок спортсмен приобрел хороший боевой опыт и способен состязаться с ведущими бойцами России: «У него одна из наиболее популярных весовых категорий – до 71 кг. Именно поэтому каждый  значимый турнир объединяет  около 20 бойцов, в результате чего приходится проводить по 3-4, а иногда и больше боев. Это хорошая школа для целеустремленного бойца, благодаря которой в списке у Алексея Кубок мира, Кубки и чемпионаты России,  несколько международных турниров. Надеюсь, что он и дальше будет радовать нас своими успехами».

Кроме Алексея Федотова медали в копилку сборной Иркутской области принесли Елизавета Петрова, Денис Ярославцев, Дмитрий Щукин, Нураддин Рустамов и еще ряд спортсменов. В итоге команда Приангарья завоевала первые места в возрастных категориях 14-15, 16-17 и старше 18 лет.

Чемпионом Сибири по тайскому боксу стал студент ИрНИТУ
10:14
689
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...