В Иркутске подходят к концу работы по отключению тепла в домах

Иркутск, 17.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске завершаются работы по отключению жилых домов теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, теплосетевые, теплоснабжающие и управляющие организации с 15 мая в связи с наступлением среднесуточной температуры воздуха выше +8 градусов начали переводить тепловые пункты и сети в летний режим работы. После этого будут проведены гидравлические испытания системы отопления в городе, которые продлятся не менее двух недель. Испытания пройдут поэтапно, согласно графику, который составляется ресурсоснабжающими организациями.

Как проходит отключение в Свердловском округе города 17 мая проверила специальная комиссия, в которую вошли представители администрации Иркутска, управляющих компаний, Иркутскэнэргосбыта. По словам главы округа Светланы Колотовкиной, на сегодняшний день в округе управляющими организациями отключены почти все жилые дома, ТСЖ и ЖСК определяют срок отключения домов от отопления самостоятельно.

Как пояснил генеральный директор ООО «Западное управление ЖКС» Алексей Яковченко, собственники жилых помещений в многоквартирных домах могут решением общего собрания самостоятельно обозначить дату ограничения теплоснабжения для своего дома в зависимости от температурного режима в помещениях.

– Жильцы могут принять решение, как об увеличении, так и об уменьшении сроков отопительного сезона, – подчеркнул Алексей Яковченко.

Светлана Колотовкина также сообщила, что в связи с монтажными работами по врезке нового головного участка магистральной тепловой сети будет  отключено горячее водоснабжение с 09-00 19 мая  до 20-00 26 мая в 307 домах и в 43 социальных объектах в границах мкр Юбилейный и Ершовский, улицы Багратиона, Бородина, Мухиной, Сеченова, Театральной. По результатам испытаний будет составлен план ремонта тепловых сетей, внутридомового оборудования, общего имущества многоквартирных домов.

Управляющими организациями уже направлены ресурсоснабжающим организациям графики сдачи элеваторных узлов и узлов управления для получения паспортов готовности многоквартирных домов к зиме.

17:40
512
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...