Жители 300 домов в Иркутске останутся без горячей воды на неделю

17 мая, IrkutskMedia. Горячее водоснабжение будет отключено с 09.00 19 мая до 20.00 26 мая в 307-ми домах и в 43-х социальных объектах в границах микрорайонов Юбилейный и Ершовский, улиц Багратиона, Бородина, Мухиной, Сеченова, Театральной. На данном участке будут проводиться монтажные работы по врезке нового головного участка магистральной тепловой сети, заявила глава Свердловского округа Светлана Колотовкина. По результатам испытаний будет составлен план ремонта тепловых сетей, внутридомового оборудования, общего имущества многоквартирных домов. Управляющими компаниями уже направлены ресурсоснабжающим организациям графики сдачи элеваторных узлов и узлов управления для получения паспортов готовности многоквартирных домов к зиме. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сейчас в Иркутске завершаются работы по отключению теплоснабжения жилого фонда. Теплосетевые, теплоснабжающие и управляющие организации с 15 мая в связи с наступлением среднесуточной температуры воздуха выше +8°С начали переводить тепловые пункты и сети в летний режим работы. После этого будут проведены гидравлические испытания системы отопления в городе, которые продлятся не менее двух недель. Испытания пройдут поэтапно, согласно графику, который составляется ресурсоснабжающими организациями.

Как проходит отключение в Свердловском округе города, сегодня проверила специальная комиссия, в которую вошли представители администрации Иркутска, управляющих компаний, «Иркутскэнэргосбыта». По словам главы Свердловского округа Светланы Колотовкиной, на сегодняшний день в округе управляющими организациями отключены почти все жилые дома, ТСЖ и ЖСК определяют срок отключения домов от отопления самостоятельно.

Как пояснил генеральный директор ООО «Западное управление ЖКС» Алексей Яковченко, собственники жилых помещений в многоквартирных домах могут решением общего собрания самостоятельно обозначить дату ограничения теплоснабжения для своего дома в зависимости от температурного режима в помещениях. По его словам, жильцы могут принять решение, как об увеличении, так и об уменьшении сроков отопительного сезона.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что отопительный сезон в областном центре должен был завершиться 15 мая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Отопительный сезон в Иркутске закончится 15 мая

Жители 300 домов в Иркутске останутся без горячей воды на неделю
19:38
637
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...