Иркутян и гостей города 21 мая приглашают на велопробег и концерт «Красная лента»

Иркутск, 18.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями 21 мая приглашает всех, у кого есть велосипед и желание поддержать идеи здорового образа жизни, на велопробег в рамках акции #СТОПВИЧСПИД. Каждому участнику будут вручены памятные дипломы.

Как сообщает пресс-служба Центра СПИД, велопробег «Красная лента» призван объединить усилия по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в Иркутской области и напомнить о важности здорового образа жизни.

После мероприятия на набережной Ангары у памятника Александру Третьему для участников и зрителей запланирован концерт и просветительские игры. В торжественной программе примет участие рок-группа «Экстраверт». Также выступит Большой хор детей и молодежи Иркутска – один из самых больших в Сибири вокальных коллективов.

Помимо концерта волонтеры проведут профилактические лотереи с призами по тематике ВИЧ-инфекции. Спонсоры акции предоставят тысячу презервативов для бесплатной раздачи зрителям. Каждый желающий сможет бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ и получить консультацию по вопросам социально значимого заболевания.

КООРДИНАТЫ:

  • Сбор и регистрация участников в 10.00  – парковка у ТРК «КомсоМолл» со стороны Академического моста. Старт пробега – в 11.00.
  • Маршрут: ТРК «КомсоМолл» – бульвар Гагарина – Глазковский мост – памятник Александру Третьему. Предварительная регистрация участников доступна на сайте стопвичспид-иркутск.рф.
16:38
565
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...