Воспитатель из Ангарска уволилась после размещения фото ребенка с заклеенным скотчем ртом

18 мая, IrkutskMedia. 23-летняя воспитательница детского сада №71 Ангарска уволилась сегодня, 18 мая, после того, как разместила накануне в социальных сетях фотографию воспитанника с заклеенным скотчем ртом. Молодая сотрудница дошкольного учреждения написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе администрации АГО.

Напомним, на пост воспитательницы в социальных сетях обратила внимание инспектор по делам несовершеннолетних управления МВД России по Ангарску. Позже девушка объяснила, что проводила с детьми занятие на тему хорошего поведения. Сотрудники полиции сейчас выясняют, имелись ли ранее подобные факты в практике педагога. Заявления от родителей в полицию пока не поступали. Воспитательница разместила этот пост в соцсети «ВКонтакте», а чуть позже удалила. Свой поступок объяснила тем, что проводила с детьми занятие на тему хорошего поведения и показала этим «вот, что бывает, когда не слушаешь старших». Потом дети решили поиграть и сами заклеили себе рты". О произошедшем проинформированы органы образования.

Между тем следственным отделом по Ангарску СУ СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по факту действий воспитателя детского сада №71. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Воспитательница детсада Ангарска разместила в сети фото ребенка с заклеенным скотчем ртом

СК начал доследственную проверку по факту действий воспитателя детсада №71 в Ангарске

Воспитатель из Ангарска уволилась после размещения фото ребенка с заклеенным скотчем ртом
17:26
659
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...