Кубок ярости, музыка моего города и книжный фестиваль: куда пойти в выходные в Иркутске

18 мая, IrkutskMedia. Книжный фестиваль начнется в Иркутске в пятницу, 19 мая и продолжится до воскресенья, 21 мая. Фестиваль «Музыка моего города» проведут в субботу, 20 мая. Гран-при Сибири по смешанным единоборствам (ММА) «Кубок Ярости 2017» состоится в воскресенье, 21 мая. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

19 мая

Иркутский международный книжный фестиваль (0+)

Книга. Фото: Александра Данилова, ИА UlanMedia

Гостями фестиваля станут авторы из Германии, Израиля и Великобритании. Свои книги представят более 70-ти издательств. Горожан ждут встречи с писателями, дискуссии и выставки.

Подробная программа мероприятия представлена на официальном сайте фестиваля.

Иркутск, 19, стадион «Труд (улица Ленина, 48). Начало в 10.00. 20 и 21 мая в 11.30.

Клетчатый и разноцветный… слон Элмер! (4+)

Кисточки. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Мастер-класс в рамках Международного книжного фестиваля от издательства „Самокат“ по серии книг Дэвида Макки о самом добром и весtлом слоне и его друзьях проведут в Иркутске. Вход свободный.

Иркутск, 19 мая, фойе дворца спорта „Труд“ (улица Ленина, 48). Начало в 13.30.

20 мая

Посадка деревьев в Кайской роще (0+)

Посадка деревьев. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Акция по посадке деревьев состоится в Кайской роще. Мероприятие пройдет в Иркутске уже в пятый раз. Организаторы просят взять с собой лопату, ведро и еду для перекуса — по окончании лесопосадки планируется пикник. Узнать больше и записаться в число участников акции можно на официальном сайте мероприятия.

Иркутск, 20 мая, парковка напротив дома №5 по улице Чайковского. Начало в 11.00. Справка по телефону: (3952) 67-56-98.

Фестиваль „Музыка моего города“

Музыка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Фестиваль „Музыка моего города“ прогремит в Иркутске уже в седьмой раз. Мероприятие традиционно объединит на одной сцене самые интересные музыкальные коллективы города, среди которых Happy Jazz, „Эстрада“, „ДжинSы Клёш“, „Меланж“, „Камчатка FM“ и другие. Также в качестве хэдлайнера выступит певица Максим. Кроме того, в программе фестиваля запланирован танцевальный флешмоб, шоу-номера и розыгрыш призов.

Иркутск, площадь у ТРК „Модный квартал“ (3 июля, 25). Начало в 15.00.

Городская площадь талантов (0+)

Сквер. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

»Городская площадь талантов" — это возможность творческим одаренным людям показать свои умения, заявить о своем таланте и поделиться положительными эмоциями. К участию приглашаются как профессионалы своего дела, так и новички — все, кто умеет петь, танцевать, обладает отличной пластикой и другими творческими способностями. «Городская площадь талантов» будет работать для всех желающих каждую вторую субботу месяца в сквере имени Кирова: 20 мая, 10 июня, 8 июля, 12 августа, 9 сентября. Для включения в программу мероприятия с выступлением или мастер-классом необходимо пройти электронную регистрацию. Регистрация на участие в проекте доступна по ссылке.

Иркутск, 20 мая, сквер Кирова. Начало в 14.00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3952) 520-414, 520-416.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» (12+)

Карта. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2017» состоятся в Иркутске. Площадкой для проведения соревнований станет остров Юность, исключая детскую железную дорогу.

Спортивное ориентирование требует определенной физической подготовки, знаний топографии, навыков и умений читать спорткарту, выбирать рациональный маршрут. Участникам соревнований необходимо с помощью карты и компаса пройти трассу через определенное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. На каждом контрольном пункте находится компостер, при помощи которого делаются отметки на контрольной карточке. Последовательность прохождения пунктов участники выбирают сами. Для каждой возрастной категории предусмотрено свое количество пунктов.

В соревнованиях могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители активного отдыха. Мандатная комиссия по допуску участников соревнований работает до 19 мая с 11.00 до 18.00 по адресу: Иркутск, улица Красноказачья,9. В день старта, 20 мая, комиссия будет работать с 08.30 до 10.45 по адресу: Иркутск, остров Юность, амфитеатр. Подробную информацию можно узнать в ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» по телефону: (3952) 33-64-79.

Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску следующие документы:

— Именную заявку;

— Паспорт или свидетельство о рождении;

— Полис ОМС, справку от врача о допуске к соревнованиям;

— Договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Победителям и призерам соревнований «Российский Азимут» вручаются медали и дипломы министерства спорта России.

Иркутск, 20 мая, остров Юность. Начало в 08.30.

Однодневный сплав по реке Иркут (16+)

Река. Фото: Елена Овсянникова, ИА IrkutskMedia

Проведите свой выходной день так, чтобы было, что вспомнить долгими зимними вечерами. Плавное течение реки успокаивает. Можно, тихо покачиваясь на волнах, созерцать проплывающие мимо берега, следить за полетом птиц. Или, взяв в руки весло, активно грести, уплывая от всех проблем. Погода ожидается солнечная, так что не забудьте взять с собой крем для загара и хорошее настроение.

Программа:

Отправление из Иркутска в 09.00, прибытие в поселок Шаманка, подготовка к сплаву. Пока идет подготовка, можно побаловаться ароматным чаем. Проводится инструктаж по «Правилам поведения на воде», все рассаживаются по местам, и начинается неспешный сплав по реке. Общая продолжительность сплава около пяти часов. По пути будет остановка на обед. В перерыве — игры и веселье. Возвращение в Иркутск в 20.30.

С собой необходимо иметь ветро-влагозащитную одежду на случай непогоды, сменную обувь для сплава.

Стоимость: 2,3 тысячи рублей с человека. Включены услуги гида-проводника, питание, аренда снаряжения для сплава (спасжилеты, весла, рафты, лодки, драйбеги) и туристического снаряжения, трансфер.

Иркутск, 20 мая. Начало в 09.00. Задать вопросы и купить билеты можно по телефону: (3952) 64-84-83 (Николай).

21 мая

Кубок ярости. Гран-При Сибири по смешанным единоборствам (6+)

Бокс. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Гран-при Сибири по смешанным единоборствам (ММА) «Кубок Ярости 2017» проведут в Иркутске. Свое участие в соревнованиях подтвердили команды из 10-ти регионов Сибири. Также приедут бойцы из центральной России — всего более 800 человек. Общий призовой фонд турнира составит 600 тысяч рублей. В весовых категориях 61,2 и 70,3 кг среди мужчин победителям вручат чемпионские пояса.Для зрителей организаторы подготовили развлекательную программу и торжественное открытие. Почетным гостем турнира станет самый известный тренер по ММА в мире, мастер спорта СССР по дзюдо, заслуженный тренер России по самбо Владимир Воронов.

Иркутск, 21 мая, спорткомплекс «Байкал-Арена» (улица Байкальская, 267и). Начало в 10.00. Заказ билетов по телефону: (3952) 62-65-58.

Велопробег «Красная лента»

Акция. Фото: ИА PrimaMedia

Массовый заезд «Красная лента» пройдет в Иркутске для всех, у кого есть велосипед и желание поддержать идеи здорового образа жизни. Старт пробега – в 11.00. Маршрут: ТРК «КомсоМолл» — бульвар Гагарина – Глазковский мост – памятник Александру III. Каждому участнику будут вручены памятные дипломы.

Велопробег «Красная лента» призван объединить усилия борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в Иркутской области и напомнить о важности здорового образа жизни. На финише у памятника Александру III для участников и зрителей запланирован концерт и просветительские игры. В торжественной программе примет участие рок-группа «Экстраверт». Также выступит Большой хор детей и молодежи Иркутска – один из самых больших в Сибири вокальных коллективов.

Иркутск, 21 мая, парковка у ТРК «КомсоМолл» со стороны Академического моста. Сбор и регистрация участников в 10.00.

Международный день семьи

Ромашки. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Международный день семьи отметят в Иркутске фестивалем и «сердечным» флешмобом. Основная развлекательная площадка будет расположена около памятника Александру III. Вместе с аниматорами все гости фестиваля попадут в творческое игровое пространство с веселыми фотозонами, показательными выступлениями спортсменов и увлекательными мастер-классами. Одновременно на острове Юность около сцены будет проводиться «сердечный» флешмоб. Участники праздника выстроятся во фразу «Папа, Мама, Я», вокруг которой появится контур сердца. Букву «Я» выстроит детский танцевальный коллектив. Контур сердца, в котором будут слова, выстроят воспитанники учебных заведений, и остальные участники праздника присоединятся к ним, чтобы получился рисунок сердца. В финале флешмоба все объединятся в одно большое сердце, и из его центра в небо выпустят нерпу из воздушных шаров – символ Байкала.

В программе праздника также награждение почетных семей города, напутственные слова молодоженам от семейных пар, которые прожили более 50 лет. Завершит вечер танцевальный марафон знакомств.

Организаторы уверены, что фестиваль станет новой традицией Иркутска, которая объединит разные поколения и привлечет внимание к настоящим семейным ценностям.

Иркутск, 21 мая, памятник Александру III и остров Юность. Начало в 17.00.

Кубок ярости, музыка моего города и книжный фестиваль: куда пойти в выходные в Иркутске
20:02
539
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...