Губернатор Левченко заманил в Усолье белорусский завод лифтового оборудования

В рамках Байкал Бизнес Форума «Точки роста. Матрица развития» министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский и генеральный директор ОАО «Могилевлифтмаш» Борис Ковалевский подписали соглашение о взаимных интересах по реализации инвестиционного проекта на территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском, — сообщает официальный портал области.

Подписание соглашения.

Фото: официальный портал Иркутской области

.

Губернатор Приангарья Сергей Левченко 18 мая выступил с инвестиционным посланием, в котором упомянул Усолье-Сибирское, посетовав, что там созданы «шикарные условия для резидентов», но «инвестиционного бума не наблюдается».

Убежден, что не стоит ждать инвестора, сидя в кабинетах, его надо искать, уговаривать, если хотите – заманивать, — утверждает Сергей Георгиевич и в качестве примера приводит белорусский завод лифтового оборудования, который, по всей видимости, в Усолье удалось заманить. Если все сложится как задумано, в Усолье-Сибирском начнется реализация инвестиционного проекта для размещения предприятия по сборке лифтового оборудования.

Губернатор Левченко заманил в Усолье белорусский завод лифтового оборудования
16:40
560
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...