Глава СКР Александр Бастрыкин поручил взять под контроль проверку по Ангарскому детскому саду и другим нарушениям, озвученным в СМИ

Москва, 19.05.17 (ИА «Телеинформ»), — СКР отслеживает публикации в СМИ о совершенных преступлениях и тщательно их проверяет. В том числе именно так привлекла их внимание ситуация в Ангарске.

Как сообщает пресс-служба СКР, в ходе мониторинга было выявлено сообщение о том, что воспитатель одного из детских садов города Ангарска заклеивала скотчем рот детям, что подтверждает выложенное ею в соцсети фото. По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

Аналогично СУ СКР реагирует и на сообщения СМИ в других регионах. В частности, о том, что председатель жилищно-строительного кооператива «Дружба-2», расположенного во Фрунзенском районе города Ярославля, приняла незаконное решение о включении в платежные документы жильцов штрафа за отсутствие на общедомовом субботнике. Кроме того, СУ СКР по Ивановской области по информации, выявленной в СМИ, проводится проверка по факту злоупотребления должностными полномочиями членами администрации региона при строительстве дороги между поселками Ильинское и Жажлево.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату взять на контроль проведение проверок следственными управлениями СКР по всем указанным материалам. В настоящее время эти факты тщательным образом проверяются. В случае объективного подтверждения сведений, содержащихся в сообщениях СМИ, будет незамедлительно решен вопрос о возбуждении уголовных дел и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

17:26
526
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...