Боксер из Иркутска Михалкин завоевал титул IBO во втором бою после скандала с мельдонием

20 мая, IrkutskMedia. Бывший чемпион Европы по версии Европейского боксерского союза (EBU) уроженец Иркутска Игорь Михалкин завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в немецком Гамбурге он выиграл у южноафриканца Томаса Остхейзена по очкам. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

Поединок прошел в тактической борьбе, оба боксера действовали в игровой манере, и обоим не хватало мощи в ударах. Южноафриканец в начальных раундах работал вторым номером и старался держать противника на дистанции, пользуясь преимуществом в росте и длине рук, а россиянин сближался и проводил комбинации в ближнем бою. Только в первом раунде наблюдалась равная борьба, а затем Игорь Михалкин стал постепенно развивать преимущество.

«Он действовал быстрее, маневреннее, разнообразнее в атаке, внимательнее в защите и в целом активнее, и уже в восьмом раунде сомнений в его победе практически не осталось, несмотря на то, что Остхейзен пытался переломить инициативу и периодически пытался навязать „перестрелку“. Но Михалкин оказался более вынослив и техничен и одержал закономерную победу», — говорится в сообщении.

Поединок с Остхейзеном стал для него вторым после дисквалификации за употребление мельдония. 18 марта в шведском Мальмё он выиграл в рейтинговом 8-раундовом поединке у украинца Евгения Махтеенко по очкам.

Напомним, боксера из Иркутска Игоря Михалкина дисквалифицировали на два года начиная с 12 марта 2016 года за употребление запрещенного ВАДА препарата мельдония. Кроме того, спортсмен лишился титула чемпиона в полутяжелом весе по версии Европейского боксерского союза (EBU). В конце 2016 года российский боксер был полностью оправдан по делу об употреблении мельдония.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Боксера из Иркутска Игоря Михалкина дисквалифицировали за употребление мельдония

Боксер из Иркутска Михалкин завоевал титул IBO во втором бою после скандала с мельдонием
11:38
648
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...