На первенстве Европы по пауэрлифтингу спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей

Иркутск, 21.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, которое завершилось в испанском городе Малага.

От Приангарья в соревнованиях приняли участие иркутяне Анастасия Червякова и Иван Талько, а также Денис Олефир из Нижнеудинска, сообщает Минспорта Иркутской области.

В весовой категории 52 кг Анастасия Червякова завоевала золотую медаль и заняла первое место в абсолютном зачете. Ее результат в сумме троеборья составил 390 кг (в приседаниях 155 кг, в жиме 85 кг, в тяге 150 кг). Тренером у Анастасии является Александр Деханов.

Денис Олефир также завоевал две золотые медали в весовой категории 66 кг и в абсолютном зачете. В приседаниях со штангой он показал результат 290,5 кг, установив юношеский рекорд Европы. В жиме результат Дениса составил 157,5 кг, в тяге 240 кг. В сумме троеборья – 688 кг. Тренируется спортсмен под руководством Дениса Пухова.

Иван Талько победил в весе 93 кг, набрав в сумме троеборья 717,5 кг (в приседаниях 285 кг, в жиме 172,5 кг, в тяге 260 кг). Иван занимается у тренера Валерия Володько.