Серебро международного турнира по дзюдо завоевала братчанка

Спортсменка из Братска Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль в весовой категории 52 кг на престижном международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который прошёл 20 и 21 мая 2017 года в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, в дополнительном периоде схватки братчанка пропустила бросок от вице-чемпионки мира, бразильянки Эрики Миранды, которая в итоге завоевала золотую медаль. Бронзовыми призерами турнира в этой весовой категории стали Амандин Бушар из Франции и россиянка Наталья Кузютина, выступающая за Тюменскую область.

Справка. Екатеринбург впервые принимал у себя престижный и представительный турнир по дзюдо «Большой шлем».  В календаре мировой серии международной федерации дзюдо пять этапов «Большого шлема» – в Париже, Баку, Екатеринбурге, Абу-Даби и Токио. В Екатеринбурге проходил третий турнир из серии. Победа на этих рейтинговых состязаниях приносит спортсмену 1000 очков. Серебряный призер получает 700, а бронзовый – 500 баллов.