Сергей Тен осмотрел участки, ремонтируемые в Иркутске в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Иркутск, 23.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 22 мая состоялось выездное заседание рабочей группы партийного проекта «Безопасные и качественные дороги». Был проверен ход ремонтных работ на двух участках – по ул. Лермонтова у станции «Академическая» и в микрорайоне Первомайский.

В объезде приняли участие координатор проекта, депутат Государственной думы РФ Сергей Тен, руководитель общественной рабочей группы, депутат думы Иркутска Алексей Савельев, председатель ТОС «Черемушки» Екатерина Игнатова, директор Фонда «Доступная среда для инвалидов» Виктор Пушкин, профессор ИРНИТУ, заведующий кафедрой «Автомобильные дороги» Сергей Шабуров, представители молодежных общественных организаций, журналисты.

Как сообщает пресс-служба Сергея Тена, выездное заседание рабочей группы первое, но не последнее. Планируется, что проходить такие мероприятия будут раз в месяц и охватывать территорию всей иркутской агломерации, в которую входят Иркутск, Ангарск, Шелехов.

– По итогам партийного проекта «Безопасные дороги» в нормативное состояние должно быть приведено 85% дорог Иркутской агломерации и устранено 30 наиболее аварийно-опасных участков. Программа рассчитана до 2025 года. За это время области из федерального бюджета планируется выделить более 6 млрд рублей, – отметил Сергей Тен.

На улице Лермонтова между улицами Терешковой и Жуковского и от Жуковского до путепровода через железную дорогу в районе станции «Академическая» предусмотрен ремонт покрытия. Второй участок дороги, который был осмотрен, находится в микрорайоне Первомайский по улице Вампилова, где расположен пешеходный переход к иркутской городской поликлинике №4. Торги по этим лотам уже прошли, победитель – «Иркутскавтодор».

Фото предоставлено пресс-службой Сергея Тена

– Во-первых, то, что мы сегодня увидели, даже словом «разгильдяйство» назвать нельзя.  «Пандус» около поликлиники №4 – это издевательство над людьми. Второй момент – это уклоны тротуаров. Спуститься по такому тротуару сложно даже мамочкам с колясками, не говоря про людей с ограниченными возможностями. В-третьих, капитальный ремонт начался, но уже можно сказать, что подрядная организация нарушает культуру производства работ.  Представители ТОС «Черемушки» обеспокоены тем, что не будет установлено необходимое количество лежачих полицейских и отремонтирована конечная остановка микрорайона Первомайский. Это те вопросы, которые по итогам рейда мы обязательно возьмем под контроль. Главная цель проекта –  мы должны получить качественную, безопасную и главное, удобную для всех дорогу и прилегающую территорию, как для автомобилистов, так и для жителей микрорайона, – отметил Сергей Тен.

10:26
519
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...