20 мая 20-летний юбилей отметил ЦДО «Радуга»

Говорить о юбилее в двадцать лет как-то не принято – возраст несолидный. Тем не менее, дата круглая, а значит юбилейная, а значит пришло время и о достижениях рассказать, и планами поделиться. И, конечно, здорово, когда пройден не такой уж большой отрезок пути, а результаты видны даже невооруженным глазом.

Центр дополнительного образования «Радуга» не перестает радовать жителей города искромётными, зажигательными номерами, творческими находками, необыкновенными поделками. Хореографические и вокальные объединения, школа актерского мастерства, кукольные, швейные, природные мастерские. Есть здесь место и для тех, кто серьезно интересуется историей родного края. Точнее название этому дому творчества не придумаешь, ведь именно «Радуга» является олицетворением всех красок жизни.

Поздравить коллектив с 20-летием пришли первые лица города и района, бывшие воспитанники, ветераны, в разные времена трудившиеся в стенах этого учреждения. И хотя «Радуге» как центру дополнительного образования всего лишь 20, но тот, кто давно живет в Тайшете, невольно ассоциирует ее с бывшим Домом пионеров, затем с центром творческого развития, возможно, потому, что специфика работы одна.

А вот курс корабля и успешное плавание напрямую зависит от капитана. В этом смысле «Радуге» повезло. Вот уже много лет его возглавляет бессменный, опытный капитан, преданный своему делу, — Ольга Николаевна Рудакова. На ее корабле – три тысячи воспитанников, и здесь всегда им тепло, весело и уютно. В этот торжественный день ее и всю команду на огромной «выдраенной» палубе – сцене встречали искренними аплодисментами все собравшиеся в зале.

Это был, действительно, аншлаг – полный зал народа, искренние поздравления и награждения.

Глава Тайшета Александр Заика отметил, что «воспитанники «Радуги» – лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов. И за каждым успехом – огромный труд педагогов», а также то, что практически ни одно общегородское мероприятие не обходится без участия коллектива этого творческого дома.

Как сообщает пресс-служба администрации Тайшетского городского поселения, благодарственные письма глава города вручил педагогу-организатору Евгении Гречишкиной и режиссеру массовых мероприятий Дмитрию Толмачеву. Почетными грамотами награждены педагоги Елена Еськина, Татьяна Миронова, Валентина Коротун, Евгений Селезнев.

Начальник Управления образования по Тайшетскому району Лариса Семчишина отметила «почетную миссию учреждения – приобщать детей с малых лет к искусству». Вот это искусство было заметно во всем – в хорошо поставленных творческих номерах, в красивых до мельчайших подробностей продуманных костюмах, в актерской игре воспитанников, в добротных декорациях. Нет сомнения в том, что тот, кто побывал на этом празднике, ушел с отличным настроением.

ИА «Тайшет24»

20 мая 20-летний юбилей отметил ЦДО «Радуга»
11:02
598
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...