Все погорельцы Бубновки получили федеральные выплаты

Киренский район, 23.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Компенсации из федерального бюджета по утрате имущества (110 тысяч рублей) к настоящему моменту получили все 323 жителя поселка Бубновка Киренского района, сгоревшего в конце апреля. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Региональные выплаты, напомним, пока что получили 293 погорельца, на этой неделе, как ожидается, поступит еще часть средств.

Также подготовлены документы для детей, которые по окончании учебного года поедут на отдых в летние лагеря.

Ответственный сотрудник министерства труда и социальной защиты РФ Александр Трай по итогам командировки в Киренский район отметил, что условия в пунктах временного размещения (ПВР) погорельцев хорошие, комнаты комфортабельные, тепло, уютно. После 15 мая – окончания отопительного сезона – установили водогрейные котлы.

– Питание, как для взрослых, так и для детей, очень хорошее. Также установлены стиральные машины, сушильные доски, печи-СВЧ, утюги, электрочайники. В ПВР в Кривошапкино для детей и пенсионеров установили спутниковую антенну и телевизор. Поэтому я могу докладывать министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину, что в настоящее время проблема размещения погорельцев решена. Дальнейшее заселение пострадавших в ПВР должно проходить комиссионно, без спешки. На первый план должна выйти индивидуальная работа с каждой семьей, – подчеркнул Александр Трай.

Также федеральный чиновник напомнил, что до 30 мая должно быть завершено формирование социального паспорта на каждого пострадавшего.

11:50
789
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...