В Иркутске представят первый Центр обработки данных в Сибири

25 мая 2017 года в Иркутске пройдет четвертая сессия совместного образовательного проекта корпоративного университета «Евросибэнерго» и En+ Group «Энергия будущего». На мероприятии представят первый Центр обработки данных в Сибири.

Кроме того, на сессии именитые специалисты выступят с докладами об облачных технологиях и интернете вещей: заместитель директора департамента по работе с ключевыми клиентами Huawei Вэнь Хай и заместитель генерального директора «Техкомпании Хуавэй» по развитию регионов Дмитрий Алферов расскажут о создании крупнейших облачных распределенных центров обработки данных.

Руководитель департамента ИТ ООО «УСЦ Евросибэнерго», ИТ-менеджер ЦОД «Облака Сибири» Дмитрий Шевченко поведает участникам сессии о первом модуле сети ЦОД, построенном на Ново-Иркутской ТЭЦ.

Также на сессии пройдут выступления, посвященные технологиям будущего:

— директор института прикладного анализа данных ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Алексей Минин о том, что ждет бизнес во время всеобщей цифровизации;

— главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com Илья Кабанов выступит с докладом о том, как машинное обучение, нейронные сети и облачные технологии изменят нашу жизнь;

— уже знакомый участникам по прошлой сессии бионический человек Евгений Черешнев расскажет об угрозах цифрового мира;

— аналитик En+ Group Антон Петрушкин устроит краткий экскурс в мир хакеров.

Участие в мероприятиях «Энергии будущего» совершенно бесплатно и не требует регистрации. Сессия пройдет в Технопарке ИрНИТУ (ул. Игошина, 1А), начало в 10:00. Также будет доступна онлайн-трансляция сессии на сайте проекта en.plus. Самые активные зрители отправятся на экскурсию в ЦОД.

Помимо этого, эксперты сессии выберут и наградят самые интересные вопросы от зрителей. Задать их можно в социальных сетях с хэштегом #ЭнергияБудущего или на почту [email protected] до 15:00 25 мая.

В Иркутске представят первый Центр обработки данных в Сибири
12:02
652
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...