Итоги правового диктанта ждут в Иркутске юристы, пенсионеры и безработные

Всероссийский правовой диктант в Иркутске написали 200 человек — студенты и преподаватели юридических факультетов и институтов города, школьники, госслужащие и бизнесмены, пенсионеры и безработные. Акция по проверке юридической грамотности населения прошла в юридическом институте Иркутского государственного университета. Как сообщает 23 мая 2017 года пресс-служба ИГУ, результаты диктанта опубликуют не позднее 30 мая. Европейской юридической службы используют их для составления паспорта правовой грамотности населения России. Аналитические материалы представят руководству страны для формирования стратегии правового просвещения и образования в РФ.

Всероссийский правовой диктант призван привлечь внимание граждан к вопросам юридической грамотности, активизировать работу по правовому просвещению. Участники мероприятия на площадке юридического института ответили на 50 вопросов тестового задания из различных сфер жизни: финансы, медицинское обслуживание, семейные отношения, безопасность.

Директор юридического института ИГУ Олег Личичан отметил, что всероссийский правовой диктант – уникальный проект, который продолжает славные традиции российского образования, способствует развитию правовой культуры и правосознания в обществе, формирует правовые ценности и уважение к закону, соблюдение прав и свобод граждан. В чтении правового диктанта в Иркутске приняли участие Олег Личичан, первая вице-миссис города Иркутска 2017 года, юрист Юлия Сагдеева, известная иркутская телеведущая Татьяна Усова, ведущая радио MCM Олеся Волкова, председатель правления АНО «Байкальский центр судебных экспертиз», юрист Вячеслав Синельников.

Итоги правового диктанта ждут в Иркутске юристы, пенсионеры и безработные
14:14
643
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...