Ростислав Гольдштейн: МФЦ станут доступнее для каждого жителя России

23 мая, IrkutskMedia. Граждане смогут обратиться за государственными услугами в многофункциональные центры в любом городе России вне зависимости от региона прописки. Об этом заявил на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев. По словам члена Совета Федерации Ростислава Гольдштейна, МФЦ станут доступнее для каждого жителя России. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу сенатора.

«Россияне уже успели оценить удобство центров „единого окна“, освободивших их от хождения по коридорам разных ведомств и отстаивания очередей за различными справками. Год от года растет число людей, воспользовавшихся услугами МФЦ, центры доказали свою эффективность и востребованность. Новая возможность обратиться за федеральной услугой в любом городе без привязки к прописке, сделает многофункциональные центры еще более удобными и доступными для граждан. Это отвечает главной задаче, которую руководство страны ставило перед МФЦ – обеспечить граждан максимально комфортными условиями получения государственных услуг», – прокомментировал член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам сенатор Ростислав Гольдштейн.

Сегодня воспользоваться услугами МФЦ гражданин имеет право только по месту регистрации. Но уже в ближайшее время будут рассмотрены изменения в закон, позволяющие получить федеральные услуги при обращении в любой территориальный орган или многофункциональный центр (МФЦ), вне зависимости от регистрации или пребывания, будь то налоговое отделение, Росреестр или другая структура.

Ростислав Гольдштейн: МФЦ станут доступнее для каждого жителя России
17:26
609
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...