Авария в Рабочем: водитель попал в ДТП, пропуская бабушку на пешеходном переходе

Вечером 23 мая на перекрестке улиц Напольной и Тулунской столкнулись две автомашины: одна перелетела через тротуар, снесла дорожный знак, забор и врезалась в дом.

Водитель Toyota Corolla ехал по улице Тулунской, на перекрестке с улицей Напольной его протаранил минивен Toyota Gaia.

«Я ехал в направлении улицы Баррикад. Переезжая перекресток, я увидел, что дорогу начала по пешеходному переходу переходить бабушка. Я к этому моменту уже выехал на половину дороги и остановился, чтобы не напугать пожилого человека, чтобы она смогла спокойно перейти.

Дождавшись, когда она перейдет, я продолжил движение и услышал не звук торможения, а свист. Водитель второй машины вместо того, чтобы дать мне закончить мне движение, решил обогнать меня по встречной полосе. Перед столкновением он ударился о крышку люка, пробил колесо, подскочил, следов торможения на асфальте даже не видно. По касательной ударил меня в переднюю часть машины. После столкновения он еще раз проскочил, пробкой картера ударился об асфальт на тротуаре, и остановить его смог только дом.

Водитель ударился головой о стекло, разбил голову. Слава богу, что на тротуаре не было пешеходов в этот момент, могло закончиться все намного печальнее. Часть вины моей: я выезжал со второстепенной дороги, но я выезжал, когда дорога была пустая. Перед тем, как я остановился пропустить бабушку. Я не предполагал, что другой автомобиль, на сумасшедшей скорости не даст мне закончить маневр, а попытается обогнать по «встречке». На первый взгляд, адекватный трезвый парень, может быть, торопился», — рассказал водитель автомобиля «Тойота Королла».

По счастливому стечению обстоятельств в этот момент на тротуаре не было людей, а пожилая женщина успела перейти дорогу. Водители больше трех часов ожидали сотрудников ГИБДД, чтобы оформить аварию.

Авария в Рабочем: водитель попал в ДТП, пропуская бабушку на пешеходном переходе
18:40
758
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...