Жители Вихоревки поддержали решение об отставке экс-мэра Пуляева

Решение губернатора Приангарья поддержала также объявившая голодовку экс-председатель думы Вихоревки Анжелика Назимова.

Напомним, в мае 2017 года Сергей Левченко отправил в отставку главу Вихоревки Геннадия Пуляева из-за нерешенных коммунальных проблем и срыва отопительного сезона. Пуляев оспорил свою отставку в областном суде.

23 мая проходило первое судебное заседание по делу.

Во время судебного заседания судья Марина Ткачук зачитала текст обращения, отправленного экс-председателем думы Вихоревки Анжеликой Назимовой. К обращению прилагалось 415 подписей горожан. В документе они выражают возмущение иском Пуляева к губернатору:

– Именно по вине Пуляева наш город весь в ямах и разрытиях, горячей воды в домах не бывает по несколько месяцев, две зимы подряд мы замерзали (жили без отопления). Пуляев не реагировал на представления прокуратуры и судебные решения.

Нам помог губернатор Сергей Левченко, который сделал первый шаг к спасению Вихоревки, снял руководителя, который долгое время не выполнял своих обязанностей. Поэтому всецело поддерживаем его распоряжение и просим суд принять к сведению наше мнение (цитаты по ИА «Альтаир»).

По словам же представителя Пуляева Владимира Шободоева, письмо Назимовой – это клевета и этот вопрос будет решаться в рамках уголовного делопроизводства.

Тем не менее документ приобщили к материалам дела.

Ранее БАБР писал:

Экс-глава Вихоревки Пуляев не обрадовался увольнению

Пуляев Геннадий, Вихоревка, совещание по проблемам ЖКХ, 15 декабря 2016 года. © Проект «Лица Сибири»

Жители Вихоревки поддержали решение об отставке экс-мэра Пуляева
19:50
548
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...