С частными и стратегическими вопросами пришли люди на приём в «Единую Россию» к Сергею Брилке

В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» приём граждан в мае 2017 года провёл секретарь Иркутского регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Сергей Брилка. 

К секретарю ИРО ЕР обратился индивидуальный предприниматель, член партии. Он выразил желание участвовать в муниципальных выборах как кандидат от «Единой России». По его словам, решение он принял осознанно: готов взять на себя ответственность и работать на развитие территории. «Ваше взвешенное решение меня радует, не скрою, особенно приятно, что вы решили идти на выборы от «Единой России». Партии нужны достойные, честные люди, которые умеют и готовы работать. Хочу предупредить, что вам придется многому учиться, много будет трудностей», – сказал Сергей Брилка. Он отметил, что сейчас главная задача – принять участие в предварительном голосовании в конце мая, в ходе которого будут определены кандидаты от ЕР на муниципальные выборы.

За помощью к Сергею Брилке обратились представители инициативной группы садоводства «Светлое». Вот уже 11 лет они не могут надлежащим образом оформить земельный участок. Дело в том, что изначально в чертежах была допущена ошибка, из-за чего произошло наложение границ лесных участков на границы частных владений. И министерство лесного хозяйства Иркутской области эту ошибку признает и готово решить вопрос положительно, но кадастровая палата не идет на уступки. В результате 370 участков не поставлено на кадастровый учёт. Сергей Брилка пообещал оказать содействие в решении этого вопроса, он намерен обратиться в министерство и Росреестр.

Беженка из Донецкой области Украины обратилась к спикеру ЗС с просьбой о содействии в жилищном вопросе. Заявительница рассказала, что работает в больнице санитаркой, зарплата не очень высокая и вся уходит на оплату аренды квартиры. Вместе с супругом она воспитывает двоих детей: старший – студент, а младший – первоклассник. Решить жилищный вопрос самостоятельно им сегодня не под силу, а по существующим государственным программам они получат жилье по социальному найму не ранее чем через десять лет. Сергей Брилка планирует привлечь к решению проблемы беженцев руководство Иркутска.

С просьбой помочь найти стратегического инвестора на приём к секретарю Иркутского регионального отделения партии пришла иркутянка. Речь идёт о программе, которая поможет вести управленческий учёт и контролировать расходы на строительство. По её мнению, программа будет интересна не только большому бизнесу, но и частным лицам, которые хотят построить собственный дом, не переплачивая за стройматериалы и за работу. Брилка принял заявление в работу, отметив, что это интересная услуга.

Руководитель общественной организации «Мой Байкал» Надежда Николаева пригласила депутатов Законодательного собрания принять участие в акции «Праздник чистоты» и оказать помощь в приобретении продуктов питания для волонтеров, инструментов, мешков, перчаток. Акция будет проходить в Ольхонском районе, на побережье Байкала, в несколько этапов: 22-28 мая, 3-8 июня, 13-18 июня.

На приёме заявители обращались с просьбой оказать поддержку в создании культурного центра, а также о выплатах детям войны. Решение рассмотренных на приёме вопросов жителей региона и беженцев Сергей Брилка взял на контроль.

С частными и стратегическими вопросами пришли люди на приём в «Единую Россию» к Сергею Брилке
10:52
570
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...