За решение сложных вопросов жителей Иркутской области взялся Александр Балабанов

Со сложными ситуациями, которые требуют вмешательства властей, обратились жители Иркутской области к депутату Законодательного собрания Александру Балабанову в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» 10 мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба приёмной.

К примеру, 80-летняя жительница Херсона год назад решила перебраться поближе к сыну, который уже долгие годы живёт в Иркутской области. Она продала там жильё, перевела все деньги на счет сына, а когда приехала в Иркутск,  - жизнь в квартире с ним оказалась невыносимой, а вернуть деньги за дом, проданный на Украине, сын отказался. Женщина сняла недорогое жильё, но статус соседей показался ей опасным для жизни. Оставшись на улице, она согласна на жизнь в приюте для престарелых, но администрация одного из иркутских домов-интернатов ей отказала. Александр Балабанов предложил заявительнице составить письменное обращение, на основании которого он разберётся в причинах отказа, рассмотрит другие возможные пути помощи пожилой женщине.

Житель Иркутска, пострадавший от действий одной из крупных иркутских корпораций, не первый раз на приёме у многих депутатов различных уровней. Он уже длительное время ведёт судебные тяжбы. Факт нарушения его гражданских прав на пользование недвижимостью подтвердили городская и областная прокуратуры. Знакомы с проблемой и в Генеральной прокуратуре РФ. Между тем вопрос, который он безуспешно пытается решить, так и стоит на месте. В связи со вновь открывшимися обстоятельствами Александр Балабанов намерен провести переговоры с руководством компании-ответчика для скорейшего разрешения спорного вопроса.

Представительница Федерации детских организаций Иркутской области (входит в Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций») пожаловалась депутату на действия министерства имущественных отношений области, которое выдало этой общественной организации предписание о срочном освобождении помещения по адресу: Иркутск, ул. Чкалова, 39, находящегося в региональной собственности. Заявительнице даны конкретные рекомендации о необходимых действиях, которые позволят сохранить право на аренду помещения.

За решение сложных вопросов жителей Иркутской области взялся Александр Балабанов
10:52
717
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...