Одаренные школьники и студенты Иркутской области получили стипендии губернатора

Одаренные школьники и студенты Иркутской области получили стипендии губернатора. как сообщили в пресс-службе регионального правительства, свидетельства на получение стипендии получили 60 для талантливых детей и подростков из Саянска, Тулуна, Черемхово, Иркутска, Ангарска, Вихоревки, Усолья-Сибирского, Зимы, Братска, Усть-Илимска, Нижнеудинска, а также поселков Усть-Ордынский и Белореченский. Их преподавателям губернатор вручил благодарственные письма за подготовку стипендиатов. 

Размер стипендии составляет 24 тысячи рублей, она выплачивается единоразово. Общий объем средств из областного бюджета, предусмотренный на поощрение юных талантов, составил 1 млн 440 тысяч рублей. 

— Получение стипендии в таком юном возрасте – это большое достижение для детей и их родителей, это первая награда, но ко многому обязывающая. Ребята, очевидно, на вас будут равняться ваши друзья, подруги. В этой ситуации трудно высоко держать планку и трудно не зазнаться. Благодаря таланту, настойчивости и целеустремленности вы уже добились значительных успехов в творчестве. Вы знаете, что высокие достижения невозможны без большого труда и самоотдачи. Получая стипендию Губернатора, вы серьезно заявляете о себе в будущей профессии. Ваш талант нужен нашему государству, где вам предстоит жить и работать, сохранять и продолжать лучшие художественные и музыкальные традиции России, — отметил губернатор Приангарья Сергей Левченко.

Стипендия за достижения в сфере культуры и искусства одарённым школьникам и студентам Иркутской области присуждается с 2001 года. За это время её обладателями стали 620 молодых талантов из 34 муниципальных образований Иркутской области.

00:27
709
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...