В Тайшетском и Чунском районах сгорели 40 домов

Днём 24 мая в Тайшетском и Чунском районах горели несколько населённых пунктов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В общей сложности пожар уничтожил 40 домов в населённых пунктах Пойма, Юрта, Новотрёмино, Горевой Тайшетского района и в посёлке Октябрьский Чунского района.

— Для уточнения причин пожаров и установления виновных работают оперативно-следственные группы в составе специалистов Главного управления, дознавателей, пожарно-испытательной лаборатории, — сообщил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. – Возгорания могли начаться из-за короткого замыкания.

Человеческий фактор – основная причина всех возгораний, сопутствующим фактором распространения стала чрезвычайная пожароопасность, обусловленная высокими температурами и сильным ветром.

Александр Битаров, председатель правительства Иркутской области:

— Руководству муниципальных образований поручено оперативно создать инвентаризационные комиссии для оценки ущерба, уточнить списки погорельцев для оказания им финансовой помощи, оказать медицинскую и психологическую помощь людям. В кратчайшие сроки предпринять меры для обеспечения жизнедеятельности населения, в том числе в пунктах временного размещения.

В Тайшетском и Чунском районах сгорели 40 домов
10:50
527
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...