Выборы ректора ИГУ: дата выдвижения кандидатов назначена

В пятницу, 26 мая, учёный совет Иркутского государственного университета (ИГУ) утвердил проект положения о порядке выборов ректора вуза. Выдвижение кандидатов на пост ректора начнется 29 мая и завершится 30 июня. После этого на заседании ученого совета ИГУ, которое состоится 7 июля, будет утверждён список претендентов. После чего все кандидаты на пост ректора должны представить в ректора требуемый пакет документов.

Следующим этапом станет согласование кандидатов в региональном органе исполнительной власти — правительстве Иркутской области. До середины сентября документы прошедших этот барьер кандидатов будут направлены в Министерство образования и науки РФ для аттестации. 

Также на ученом совете были утверждены квалификационные требования, согласно которым ректор ИГУ избирается из числа квалифицированных и авторитетных специалистов, граждан России в возрасте не более 65 лет, имеющих высшее профессиональное образование; ученую степень и ученое звание; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет; дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики, управления персоналом, управления проектами.

Правом выдвижения кандидатов обладают: ученый совет ИГУ; коллегиальные органы управления учебных и научных подразделений вуза; общие собрания работников и обучающихся структурных подразделений университета. 

Выборы ректора ИГУ: дата выдвижения кандидатов назначена
11:56
703
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...