Заниматься охраной окружающей среды будут вместе Иркутская область и Крым

Заниматься охраной окружающее среды будут вместе Иркутская область и Республика Крым. Как 26 мая 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства, соответствующее соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности подписали Приангарье и Крым в рамках VIII Невского международного экологического.

Соглашением предусматривается, что стороны обязуются способствовать обмену опытом по таким направлениям как разработка природоохранных программ, мониторинг окружающей среды, развитие сети особо охраняемых природных территорий, взаимодействие с общественными организациями, воспитание экологической культуры населения, недропользование.

Также предполагается сотрудничество в решении вопросов построения системы управления отходами на территории муниципалитетов обоих регионов. Кроме того, планируется взаимодействие в проведении межрегиональных конференций, форумов, выставок и круглых столов по вопросам охраны окружающей среды и природопользования, организации участия заинтересованных органов государственной власти, организаций в семинарах, встречах, конференциях, проводимых в Иркутской области и Республике Крым.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Заниматься охраной окружающей среды будут вместе Иркутская область и Крым
11:38
657
Байкал Инфо
брм
22:43
бабулек посадят в лесу и на мосту?
Загрузка...