Полиция Иркутска: разбившийся 29 мая мотоциклист ранее был лишен водительских прав за пьяную езду

Иркутск, 29.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Стали известны подробности смертельного ДТП, создавшего утром 29 мая дорожный затор на объездной дороге Первомайский-Университетский в Иркутске. Выяснилось, что погибший иркутянин ранее был лишен водительских прав за пьяное вождение. Кроме того, у мотоцикла Ямаха-Р1, на котором он ехал, не было госномеров.

Напомним, авария произошла около 5:00 29 мая. По предварительной информации, 31-летний иркутянин, следуя по объездной в направлении Академического моста в районе дома №122 по улице Лермонтова, не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. В результате ДТП водитель скончался на месте, его пассажирка – 18-летняя жительница деревни Быстрое Слюдянского района получила телесные повреждения и была госпитализирована в медучреждение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в этом году за неполные два месяца, с начала апреля, была зарегистрирована 61 авария с участием мототранспорта, в которых шесть человек погибло и 58 пострадало.

Всего же с начала сезона инспекторы ГИБДД выявили свыше 1800 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта.

15:26
997
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...