Алексей Цыденов решил проблему с лоукостером «Победа: «уговорил всех» и сделал выговор министру

Бурятия, 29.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Врио главы Алексей Цыденов лично урегулировал спор между лоукостером «Победа» и аэропортом «Байкал».

Как сообщает «Восток-Телеинформ», аэропорт «Байкал» отказался заключать договор с лоукостером «Победа», который с октября должен начать выполнять дешевые рейсы на Москву из Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба главы Бурятии, врио главы Алексей Цыденов узнал об этом не от министра ркспублики Сергея Козлова, а от министра транспорт РФ Максима Соколова.

По словам врио, ему пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта. В результате «Победа» направила официальное письмо с согласием.

– Уговорил всех. Где у нас профильный министр транспорта? Вам за вашу работу официальный выговор, — сказал врио главы Сергею Козлову.

Отметим, 29 мая на планерном совещании врио главы Бурятии пообещал ужесточить дисциплину за исполнение своих поручений и увольнять за три выговора. Сергей Козлов стал первым министром, которому объявлен официальный выговор.

Ситуацию с договором на обслуживание самолетов «Победы» прокомментировали в аэропорту «Байкал». Как сообщает «Восток-Телеинформ» со ссылкой на члена совета директоров ООО «Аэропорт Байкал» Баира Цыренова, аэропорт не отказывался от договора с компанией. «Шел переговорный процесс, который, правда, несколько затянулся», — отметил тот.

Известно, что авиакомпания запрашивала у аэропорта цену в разы ниже стоимости обслуживания самолета. С чем в администрации аэропорта не согласились и выразили намерение продолжить переговоры. Вопрос был разрешён после вмешательства врио главы Бурятии Алексея Цыденова.

— Мы, учитывая просьбу Алексея Цыденова, и в интересах жителей республики, идём на убытки, надеемся на поддержку республики, — отметил Цыренов.

Напомним, в октябре планируется запустить авиарейс «Улан-Удэ-Москва» от лоукостера «Победа». Там стоимость билетов будет колебаться от 4,5 до 5 тысяч рублей против нынешних 16-20 тысяч. Такой цены удается добиться, в том числе, за счет удешевления аэропортового обслуживания и отказа от горячего питания. На борт будут брать только воду и бутерброды в упаковке, что снизит затраты. Как отметил Цыденов, в настоящее время компания закупает самолеты, чтобы в октябре приступить к выполнению полетов.

17:26
809
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...