Корпус общественных наблюдателей БГУ начал свою работу

Иркутск, 30.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В 2017 году Байкальский государственный университет выбран в качестве ведущей площадки общественного наблюдения за проведением ГИА и ЕГЭ в Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба вуза, федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) второй год подряд выбирает БГУ в качестве такой площадки. Кроме того, в 2017 году Байкальский госуниверситет вошел в число 17 вузов страны, которые осуществляют еще и онлайн мониторинг ГИА на территории Российской Федерации.

Главной целью общественного наблюдения является создание прозрачной и объективной процедуры проведения экзаменов. Корпус общественных наблюдателей Байкальского госуниверситета – специализированный волонтерский отряд федеральных общественных и онлайн-наблюдателей.

В рамках подготовки к основному периоду ЕГЭ корпус общественных наблюдателей БГУ принял участие в нескольких обучающих семинарах по каждому направлению деятельности. Также 30 мая планируется встреча представителей корпуса с министром образования Иркутской области Валентиной Перегудовой по вопросам наблюдения за ходом ГИА в регионе.

СПРАВКА:

  • Основной период ЕГЭ, мониторинг которого осуществляют федеральные общественные и онлайн наблюдатели Байкальского государственного университета, стартовал 29 мая.
11:30
593
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...