В здании черемховского интерната для умственно отсталых детей намерены разместить коррекционный детсад

Черемхово, 30.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Коррекционный детский сад №43 разместится в помещениях психоневрологического интерната для умственно отсталых детей по улице Дударского в Черемхово. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам мэра Черемхово Вадима Семенова, здание уже передано из областной собственности в муниципальную.

– Здание интерната достаточно большое, поэтому у нас будет возможность разместить в нем, как минимум, еще одну группу для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, которые в настоящий момент ждут своей очереди на получение места в дошкольном учреждении, – пояснила заместитель мэра по социально-культурным вопросам Елена Бокаева.

В мэрии Черемхово отмечают, что по состоянию на 1 января 2017 года очередь на устройство в детские сады в Черемхово составляет 1052 ребенка, 39 из них в возрасте от трех до семи лет. Сейчас в городе продолжается строительство детского сада на 190 мест по улице Забойщика.

– Сложная ситуация складывается и детским садом №10, он давно не соответствует никаким нормам и требованиям. Мы сдаем документы на строительство небольшого детсада в центре города. Пока над этим работаем, – отметил Вадим Семенов.

Напомним, черемховский психоневрологический интернат для детей-инвалидов печально известен трагедией, случившейся в 2016 году, когда несколько воспитанников заболели кишечной инфекцией и скончались. Интернат из-за вспышки закрыли в августе 2016 года.  Более 50 детей тогда  были переведены в социальные учреждения Иркутска и Саянска. Позже было решено перепрофилировать интернат. Его открыли в конце февраля 2017 года.

12:32
573
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...