За год в Прибайкалье более чем на треть выросло число средних и малых предприятий

По данным Иркутскстата, в 2016 году по сравнению с 2015-м в Иркутской области количество средних и малых предприятий, включая микро, увеличилось на 34,2 процента – до 99,5 тыс. субъектов предпринимательства, суммарный оборот которых составил 618,6 млрд рублей. В 2017 году правительство Прибайкалья намерено закрепить достигнутые результаты и направить на поддержку малого бизнеса 220 млн рублей. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, предприятия малого и среднего бизнеса формируют 26 процентов валового регионального продукта Иркутской области, в целом по стране этот показатель ниже – 19-20 процентов. Кроме того, на сегмент малого бизнеса приходится 30 процентов от общего объема оборота продукции и услуг, производимых предприятиями в регионе, и почти пятая часть населения, занятого в экономике Прибайкалья.

Пополнение налоговыми поступлениями от деятельности этих предприятий за 2016 год увеличилось на 7,8 процента и составило 6,2 млн рублей. Общая доля налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в консолидированном бюджете области составила 5 процентов. Кроме того, в сравнении с 2015-м увеличился оборот малых и микропредприятий почти на 30 процентов, что составило 120 млрд рублей прироста.

За год в Прибайкалье более чем на треть выросло число средних и малых предприятий
16:06
590
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...