Поэты провинции станут главными на Международном фестивале поэзии на Байкале

Сформирована программа 16 Международного фестиваля поэзии на Байкале им. А. Кобенкова, который пройдёт с 18 по 25 июня 2017 года в Иркутске, Ангарске и на Байкале. Как сообщают организаторы, тема нынешнего фестиваля – «Поэты провинции».  

 «В этом году мы позвали только тех поэтов, которые живут вне столиц. Мы позвали тех поэтов, которые на нашем фестивале никогда не были, – сообщил один из координаторов фестиваля. – И это, на наш взгляд, одни из лучших поэтов провинции. К сожалению, далеко не всех, кого хотелось бы представить иркутским читателям, удалось пригласить.  Возможно, на фоне знаменитых Светланы Кековой и Ивана Волкова имена остальных гостей иркутянам ничего не говорят. Но это пока. Мы уверены, что удаленность от столиц – не признак снижения качества поэтического творчества, возможно, даже наоборот. И гости фестиваля это докажут».

Открытие фестиваля состоится 18 июня в 130 квартале в Иркутске, гала-концерт пройдёт 21 июня в КДЦ «Художественный»,  а закроет фестиваль большой заключительный концерт на открытой сцене на фоне Байкала. Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Узнать подробности можно по телефону 8914-872-15-11.

Организаторы: Иркутская областная общественная организация писателей (Иркутское отделение СРП), культурно-просветительский фонд  «Байкальский культурный слой». Спонсор – Иркутская нефтяная компания. С программой можно ознакомиться по ссылке www.baikalpoetry.ru/qa/429.html

Поэты провинции станут главными на Международном фестивале поэзии на Байкале
12:48
656
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...