Всероссийский экологический детский фестиваль состоится в Иркутске

31 мая, IrkutskMedia. Всероссийский экологический детский фестиваль пройдет в июне в 85-ти регионах России, в том числе и в Иркутской области. За это время будут проведены 217 мероприятий. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Мероприятия экологического фестиваля пройдут, в частности, в Кургане, Архангельске, Волгограде, Омске, Саранске, Пскове, Мурманске, Калининграде, Туле, Твери, Брянске, Иркутске, Якутске, Владивостоке, Пензе, Вологде и Москве, пишет ТАСС.

На базе библиотек пройдут просветительские акции для детей, например, игры «Давай беречь природу вместе», «Поиск нарушителей законов природы», викторина «Лесными тропами» и другие.

«Всероссийский детский экологический фестиваль является самым масштабным по своему охвату как детской, так и подростковой аудитории. Его организацией мы занимаемся совместно с фондом защиты природы и охраны окружающей среды „Экокультура“ во всех субъектах Российской Федерации. Он объединит в себе 217 региональных мероприятий. Их мы приурочили сразу к двум праздникам — Дню защиты детей 1 июня и Дню эколога», — сказал глава Росприроднадзора Артем Сидоров.

Вице — председатель фонда «Экокультура» Ксения Мельникова отметила, что самое масштабное мероприятие пройдет в Уфе.

Всероссийский экологический детский фестиваль состоится в Иркутске
18:34
600
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...