В Иркутске трое мужчин похитили знакомого и удерживали в клетке

В Иркутске трое мужчин похитили знакомого, выстрелили ему в ногу и удерживали в металлической клетке. Как 1 июня 2017 года сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области, Октябрьский районный суд города вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летних Михаила Савельева и Андрея Иванова, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни, с применением оружия), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и 28-летнего Федора Уварова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Установлено, что 22 апреля прошлого года трое мужчин похитили знакомого, избили его,  а также выстрелили  ему в ногу из пистолета. Затем вывезли на автомобиле в село Смоленщина и поместили в заранее приготовленную металлическую клетку, находящуюся на складе промышленной базы ЗАО «Мостострой-9». Однако в тот же день потерпевшему удалось самостоятельно покинуть место удержания и сообщить о произошедшем в полицию.

Приговором суда Савельеву и Иванову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Уварову – 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание все они будут в исправительной колонии строгого режима.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области. 

В Иркутске трое мужчин похитили знакомого и удерживали в клетке
11:02
686
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...