В Иркутской области 1 июня зафиксировали 12 лесных пожаров

Иркутская область, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области по данным на утро 1 июня зафиксировано 12 лесных пожаров на площади 5 тысяч 437 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.

Так, за сутки 31 мая было обнаружено три пожара в Жигаловском районе на общей площади 20,3 гектара, один пожар в Качугском районе 0,1 гектара и один в Усть-Кутском на двух гектарах леса. Локализованы три очага общей площадью 54 гектара – один в Братском районе и два в Качугском. Продолжает гореть тайга в Усть-Илимском районе и по одному в Качугском и Катангском районах. Общая площадь этих четырех пожаров – 5353 гектара, сообщает пресс-служба регправительства.

Накануне, 31 мая, в регионе было потушено 14 лесных пожаров на покрытой лесом площади 529 гектаров. По три очага ликвидировано в Братском и Чунском районах, два в Усть-Илимском и по одному в Аларском, Балаганском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Качугском, Тайшетском районах.

По данным иркутского УГМС, 1 июня чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности прогнозируется в Бодайбинском, Казачинско-Ленском и Киренском районах. четвертый – в Ольхонском и Усть-Кутском, третий – в Катангском, Качугском и Мамско-Чуйском районах.

11:04
603
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...