В Катангском районе один из крупнейших лесных пожаров охватил 16 тысяч гектар

Катангский район, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Катангском районе зарегистрированный еще 25 мая крупный лесной пожар охватил территорию 16 тысяч га. От него защищают поселок Токма и объекты нефтедобычи.

Как сообщают в министерстве лесного комплекса региона, регулярному мониторингу и оценке площадей пожара мешает сильная задымленность местности. На заседании КЧС принято решение о его тушении, чтобы не допустить переход огня на населенные пункты и объекты экономики. В ликвидации принимают участие 142 человека, в том числе 91 парашютист-десантник иркутской Авиалесоохраны и 27 десантников федерального резерва. Также с пожаром борются 24 человека от Иркутской нефтяной компании и Транссибирской лесной компании. В работе также задействовано 15 единиц техники.

– Угроза перехода огня на объекты нефтедобычи на данный момент ликвидирована. Вокруг каждого объекта с помощью тяжелой гусеничной техники созданы минерализованные полосы. Продолжается работа по окарауливанию территории, — рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

Силами работников парашютно-десантной службы ФБУ «Авиалесоохрана», а также местных жителей удалось ликвидировать угрозу перехода огня на населенный пункт Токма.

13:50
531
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...