Трое мужчин получили реальные сроки за похищение бизнесмена в Иркутске

1 июня, IrkutskMedia. Октябрьский районный суд Иркутска приговорил 41-летних Михаила С. и Андрея И. к 7 годам лишения свободы и 28-летнего Федора У. к 6 годам тюремного заключения за похищение человека в столице Приангарья. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

«В ходе рассмотрения дела установлено, что 22 апреля 2016 года Михаил С., Андрей И. и Федор У. похитили потерпевшего, избили его, а также выстрелили ему в ногу из пистолета. Затем привезли в село Смоленщина и поместили в заранее приготовленную металлическую клетку, находящуюся на складе промышленной базы ЗАО „Мостострой-9“. Кроме того, Михаил С. и Андрей И. похитили у потерпевшего ценные вещи и деньги. Однако в тот же день потерпевшему удалось выбраться из клетки и сообщить о преступлении в правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело расследовалось по п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни, с применением оружия), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Трое мужчин получили реальные сроки за похищение бизнесмена в Иркутске
14:26
642
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...