Более тысячи человек 4 июня поучаствуют в акции иркутских общественников «Посади дерево»

Иркутский район, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В преддверии Дня эколога, отмечаемого 5 июня, активисты иркутского отделения ОНФ 4 июня проведут акцию по высадке деревьев в Иркутском районе на месте лесов, которые погибли в ходе лесных пожаров в предыдущие годы. Мероприятие пройдет на территории Гороховского участкового лесничества.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, всего в акции «Посади дерево» примут участие более 1000 человек. Они высадят на подготовленном участке сеянцы сосны. По предварительным подсчетам, за весь период акции в Иркутской области деревья будут высажены на территории более 100 гектаров.

Общероссийский народный фронт планирует проводить такие мероприятия регулярно в разных регионах Российской Федерации, которые нуждаются в восстановлении лесов, уничтоженных действиями черных лесорубов, либо пожарами. По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой, эти акции позволяют каждому принять участие в восстановлении лесов.

СПРАВКА:

  • Посадки деревьев осуществляются за счет средств, собранных через «Почта Банк» и IT-проект «Маракуйя». Через специальный сервис желающие могут выбрать на карте участок, количество деревьев и оплатить посадку с помощью пластиковой карты или электронных платежных систем. После этого заказ поступает профессиональному лесничему. На полученные средства лесничие готовят почву, приобретают саженцы и при участии добровольцев производят посадки, после чего ухаживают за нововысаженным лесом в течение пяти лет. В 2014 году президент России Владимир Путин уже производил высадку деревьев через этот проект в национальном парке «Мещера» во Владимирской области.
15:39
615
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...