В оранжерее Ботсада ИГУ 1 июня открылась выставка экзотических рептилий и насекомых

Иркутск, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В оранжерее Ботанического сада биолого-почвенного факультета ИГУ 1 июня открылась новая экспозиция «Экзотариум». Среди растений, произрастающих в пустынях, субтропических и тропических районах, установлены террариумы с рептилиями и насекомыми из этих же областей Земли.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, в основу экспозиции заложен экосистемный подход при изучении разнообразия флоры и фауны планеты. По мнению специалистов, таким образом детям будет легче воспринимать знания об экологических системах, о многообразии видов растений и животных, о важности каждого вида в экосистеме и необходимости заботиться о сохранении природы.

Сейчас в экспозиции находятся более 300 видов растений, 13 видов змей, черепахи и тропические насекомые. Количество видов животных будет постепенно увеличиваться. На базе экспозиции будут проводиться экскурсии и тематические занятия.

– Не секрет, что в содержании школьного биологического образования знаний, составляющих основу экологической грамотности, экологической культуры учащихся, явно недостаточно. Мы надеемся, что наша новая экспозиция поможет существенно улучшить экологическое образование школьников, – отметила заведующая Ботаническим садом биолого-почвенного факультета ИГУ Светлана Сизых.

16:26
679
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...