В Иркутске в честь Дня города 3 июня запустят около 1,5 тысячи залпов

Иркутск, 3.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Праздничный фейерверк в честь Дня города в Иркутске будет длиться восемь минут, в небо под музыкальное сопровождение будет запущено около 1,5 тысячи залпов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Салют состоится в 22.30 на Нижней Набережной.

Отметим, в сквере имени Кирова в 11.00 начала работу интерактивная программа для детей «Веселая карусель», затем в 12.00 – гала-концерт хореографического фестиваля «Весенняя капель» и представление «Волшебное путешествие с цветиком-семицветиком». Завершит праздничную программу для детей в сквере имени Кирова гала-концерт вокального конкурса «Байкальский голос» с участием финалистки шоу «Голос. Дети 4» Денизы Хекилаевой (Москва).

Кроме того, 3 июня в областном центре также выступят гости из столицы: группа «Мохито» (начало концерта в 19.00 на сцене возле памятника  Александру Третьему), квинтет под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана и солисты арт-проекта «ТенорА XXI века» (концерт начнется на главной сцене на площади графа Сперанского в 20.00). На площади графа Сперанского в 18.00 состоится плац-концерт с участием иркутских коллективов и оркестра Министерства обороны Монголии.

Праздничное шествие, в котором примут участие около 90 команд, стартует в 14.00. По традиции участники пройдут по улице Карла Маркса: от пересечения с улицей Франк-Каменецкого и до бульвара Гагарина. Планируется, что шествие возглавит глава областного центра Дмитрий Бердников.

12:26
922
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...