Соглашение о сотрудничестве между геологическим факультетом ИГУ и школой поселка Аршан подписано 1 июня

Бурятия, 5.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между геологическим факультетом ИГУ и школой поселка Аршан (Бурятия) подписано в День защиты детей, 1 июня.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, в подписании участвовали декан геологического факультета ИГУ Светлана Примина, директор Аршанской СОШ им. П.М. Билдаева Дашима Дамдинова, руководитель администрации МО СП «Аршан» Даши Дашеев.

На встрече в поселке Аршан также присутствовали педагоги школы, заведующая учебно-научным геологическим музеем ИГУ Светлана Липкина, магистранты факультета.

Заключенное соглашение предусматривает составление плана взаимодействия на 2017-2018 учебный год. Планируется создание на территории поселка Аршан геологического музея и включение в школьный образовательный процесс геологических дисциплин, цель которых – привитие школьникам любви к родному краю и его исследование, развитие на территории Аршана геологического туризма для школьников, студентов и местного населения.

– На встрече мы передали рабочую коллекцию горных пород и минералов для кабинета географии. Кроме того, сегодня школой и нами уже предприняты определенные шаги для формирования полной геологической коллекции. Также отмечу, что аршанские педагоги планируют ввести в план обучения научно-исследовательский цикл либо сформировать геологический кружок. Мы же будем приезжать и читать для школьников лекции, проводить практикумы и геологические маршруты, оказывать методическую поддержку, – сказала Светлана Липкина. В пресс-службе уточняют, что геологический музей в Аршане планируется открыть к 1 сентября.

16:54
563
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...